Информация о корпоративном действии (c акциями ПАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК")

Дата публикации
16.08.2022
Тип сообщения Новое уведомление Статус информации Полная, подтверждённая информация
Информация о корпоративном действии
Референс корпоративного действия 728511
Тип корпоративного действия (INFO) Информация
Признак добровольности/ обязательности (MAND) Обязательное событие, инструкций не требуется

Информация о ценных бумагах, дающих право на участие в корпоративном действии
  ISIN Регистрационный номер Код НРД Наименование выпуска  
  RU000A0JUG31 10101978B RU000A0JUG31 МОСК.КРЕД.БАНК, ПАО ао01  


Связанные корпоративные действия
Тип КД Референс связанного корпоративного действия Тип связки
  728511 (INFO)

Дополнительная информация
Ссылка на материалы по КД Адрес в сети Интернет, по которому можно ознакомиться с дополнительной документацией##http://www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/e2b4a11aa0be499d94335d5f0f0a6bf3
Индикатор сообщения о существенном факте Нет
Сообщение направлено во исполнение ст. 30.3 Нет
Дополнительная информация Настоящим сообщаем, что в связи с вступившим в силу 8 марта 2022 года Федеральным законом от 08.03.2022 №46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Наблюдательный Совет Банка на заседании, состоявшемся 15 августа 2022 года, принял решение об определении 25 августа 2022 года датой, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров Банка и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Наблюдательный Совет Банка и Ревизионную комиссию Банка на проводимом в 2022 году годовом Общем собрании акционеров Банка (далее – Предложения).
Акционеры, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Банка, вправе до указанной даты вносить Предложения в дополнение Предложениям, ранее поступившим в Банк, а акционеры, от которых Предложения поступили ранее, вправе вносить новые Предложения взамен поступивших. В случае внесения акционерами новых Предложений, ранее поступившие от них Предложения считаются отозванными.
Направляемые Предложения должны соответствовать требованиям, установленным ст. 53 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее – Закон об акционерных обществах), гл.2 Положения Банка России от 16.11.2018 № 660-П «Об общих собраниях акционеров», а также требованиям Устава и внутренних документов Банка.
В случае если Предложение подписано представителем акционера, действующим в соответствии с полномочиями, основанными на доверенности, к такому Предложению должна прилагаться доверенность (копия доверенности, засвидетельствованная (удостоверенная) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации). Доверенность должна содержать сведения о представляемом и представителе и быть оформлена в соответствии с требованиями Закона об акционерных обществах к доверенности на голосование.
Предложения принимаются Банком до 25 августа 2022 года включительно и направляются по почтовому адресу: Луков переулок, д. 2, стр. 1, г. Москва, 107045.
В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации акционеры (акционер) Банка, не зарегистрированные в реестре акционеров Банка, вправе направить Предложения путем дачи соответствующих указаний (инструкций) лицу, которое учитывает их права на акции (номинальному держателю (далее - НД). Порядок дачи указаний (инструкций) определяется законодательством Российской Федерации о ценных бумагах и договором с НД.
Для получения дополнительной информации просьба направлять ваши вопросы на электронный адрес Корпоративного секретаря cs@mkb.ru.